Составь и реши задачи в которых нужно найти сумму разность произведения и частное чисел 340 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.
На сумму:

Девушка пришла в магазин и купила папку за 340 рублей и карандаш за 2 рубля. Сколько всего рублей нужно заплатить девушке за свои покупки?
Папка - 340р.
Карандаш - 2р.
Сумма -?
Решение: 340+2=342 рубля.

На разность:

У Елены было 340 баллов в игре, но для того, чтобы купить себе (в игре) новый уровень, ей пришлось отдать свои 2 балла. Сколько всего баллов осталось у Елены?
Всего-340
Потратила-2
Осталось-?
Решение: 340-2=338 баллов.

На произведение:
Аделаида купила себе мороженное за 340 рублей, а её сестра - Мария купила себе сок, стоящий в два раза дольше, чем мороженное Аделаиды. Сколько всего потратила Мария?
Мороженное-340
Сок-?, но в два раза больше чем мороженное.
Решение: 340*2=680 рублей (стоит сок).

На частное:

Алена пробежала 340 метров, а её младший брат - в два раза меньше. Сколько всего метров пробежал брат Алены?
Алена - 340 метров.
Брат -?, но в два раза меньше.
Решение: 340:2=170 метров