ОООЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!1)В основании прямой призмы - треугольник со сторонами 3,4,5 (прямоугольный)s

меньшей боковой грани =30. Объем - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

так как площадь  меньшей боковой стороны то есть где сторона =3  равна 30

то высота призмы =30:3=10

Sоснования=1/2*3*4=6

V=Sоснования*h=6*10=60