(4*x-16)/2=10. (2+x/7)*8=72. 35/(15-x/8)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.
(4x-16):2=10
4x:2-16:2=10
2x-8=10
2x=10+8
2x=18
X=18:2
X=9

(2+x:7)•8=72
2+x:7=72:8
2+x:7=9
X:7=9-2
X:7=8
X=8•7
X=56