Библиотеке надо переплести 900 книг. Первая мастерская может выполнить эту работу за 10 дней, а

вторая за 15 дней. За сколько дней выполнят эту работу мастерские если будут работать вместе. решение под.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Марк.
900÷10=90 книг в день, производительность 1 мастерской 900÷15=60 книг в день, производительность 2 мастерской 90+60=150 книг в день, совместная производительность 900÷150=6 дней за 6 дней выполнят работу две мастерские совместно