Найди углы треугольника,зная,что один из его углов равен 75 градусов,а разность двух других углов

равна 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов из этого:
75+х+(45+ х)=180
Отвечает Саканян Нарек.
Сумма углов треугольника равна 180. значит 180 -75=105 -сумма двух других углов.
x+y=105
x-y=45
x=105-y
105-y-y=45 ==> 105-2y =45 ==> y=30
x-y=45 ==> x-30=45 ==> x= 75
ответ углы 75 75 30