Ширина прямоугольного паралелипипеда равна 18 см.,длина на 12 см больше ширины ,высота в 5 раз

меньше длины. вычислите объем паралелипипеда .если можно решение в подробностях расспишите .спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
Дано:
a(ширина)- 18 см
b(длина)-18+12=30см
c( высота)- 30:5=6см
Найти: V-объём.
Решение:
V= a*b*c
V= 18*30*6=3240см(в кубе)