В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 рубля за каждую. сколько денег выручили за эти тетради?

составь и реши две задачи, обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Дарья.

1) Сколько продали тетрадей, если 1 стоит 3 руб., а выручили за них 27 руб.?

    27:3 = 9(тет.)- продали 

2) Какова цена 1 тетради, если их продали 9, а выручили 27 руб.?

    27:9=3(руб.)-цена 1 тетради 

Отвечает Влизкова Алёнушка.

1) 9*3=27 рубля.

Сколько продали тетрадей если магазин получил 27 рублей , продавая по 3 рубля за штуку

1) 27:3=9

По сколько продавали тетради если всего продали 9 тетрадей  и выручили 27 рублей.

1) 27:9=3