У блогерши Саши и Сони вместе 35000 подписчиков. Сколько подписчиков у каждой,если известно что у

Сони подписчиков в 2целых 3/5раз больше

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X+2x 3/5=35000
3x 3/5 =35000
x=35000:3 3/5=35000:3,6
x=9722 8/36
у сони
1)9722 8/36 * 2,6=25377 28/36-у Саши