Основаниями для пирамиды служит треугольник со сторонами 6,10,14 см каждое боковое ребро пирамиды

наклонено к основанию под углом 45 градусов , выделите объём пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
R=H 
p=(6+10+14)/2=15 
S=√(15*1*5*9)=15√(3) 
R=6*10*14/4*15√(3)=56/√(3)=H 
V=1/3*S*H=1/3*15√(3)*56/√(3)=56*5=280