Решите уравнения а)7(х-5)+1=2-3(2х-1) б)7(4-3х)-(8.5-х)=4-3(х-8) в)х-3/2.7=4/5.4 если что ,,/" знак

дроби реши задачу Сплав состоит из цинка меди и никеля.Масса цинка равна m кг.Составте выражение для вычисления массы сплава и упростите его ПРОШУ РЕШИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Жируха Анастасия.
А) открываем скобки 7х-35+1=2-6х+3
13х=5+35-1
13х=39
х=3
б) 28-21х-8,5+х=4-3х+24
-17х=8,5
х=- 0,5

в) х=4/5,4+3/2,7

х= 4/5,4+6/5,4

х=10/5,4

Задачу не понимаю, ссори