1.город в финикии(6 букв,первая буква т) 2.страна в греции(6 букв) 3.царь в риме(6 букв)

4.захваченный на войне пленник(три буквы). Задачки:Магнитный железняк содержит 70% чистого железа.Сколько тонн чистого железа содержится в 4,6 т. магнитного железняка? из чайного листа после сушки получается 4,2% чая.Сколько получится чая из 225 кг. чайного листа? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КРОССВОРДОМ ПО ИСТОРИИ И ЗАДАЧКАМИ ПО МАТЕМАТИКЕ!!!ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

Триполи

Эллада

СервийТуллий  ( или Анк Марций)

Раб

 

4,6т-100%

?т - 70%

4,6*70:100=3,22(т)=3т220кг - железа

 

225кг - 100%

?кг - 4,2%

225*4,5:100=9,45(кг)=9кг450г - чая