Выполните сложение (9/13 + 7/169) + 12/169 это дробь с обяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Хрящевська Таня.
В оооооо ооооооооо от держи

Отвечает Бенюк Вова.
(9/13 + 7/169) + 12/169 = 136/169
1) 9/13 + 7/169 = (приводим к общему знаменателю 169) получаем в числителе 117 + 7, в знаменателе 169 = 124/169
2) 124/169 + 12/169 = (складываем числители, знаменатель 169) = 136/169