Решите уравнение : х+(х+3)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
2х+3=15
2х=15-3
2х=12
Х=12:2
Х=6
Отвечает Волков Артём.
Х+(х+3)=15
2х=15-3
2х=12
х=12:2
х=6
--------------------------
6+(6+3)=15
15=15