Пусть х -первое слагаемое а - второе слагаемое b - сумма чисел х и а . Запишите в виде формулы

правило нахождения первого слагаемого.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

b-a=x то есть из суммы надо вычесть второе слагаемое

Отвечает Найденко Ксения.

х+а=b

х=b-а правило нахождения первого слагаемого