Сравните площадь прямоугольникасо сторонами 13,2 см и 9,3 с площадью квадрата: а) со стороной,

равной большей стороне прямоугольника; б) со стороной , равной меньшей стороне прямоугольника . Найдите разные решения этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.
1. Площадь прямоугольника S= 13.2*9.3=122.76
2. Площадь квадрата со стороной 13,2 S= 13.2*13.2=174.24
Площадь квадрата со стороной 13,2 больше площади прямоугольника
3. Площадь квадрата со стороной 9,2 S= 9.2*9.2=84.64
Площадь квадрата со стороной 9,2 меньше площади прямоугольника