в магазин проивезли 40 ящиков апельсинов по 15 кг в каждом и продали из за 3 дня в первый день

продали 20% всех апельсинов во второй день две третьих всех апельсинов сколько килограммов апельсинов продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Кирилл.

1)40*15=600(кг)-привезли

2)600*0.2=120(кг)-в 1 день

3)600*2\3=600\1*2\3=200\1*2\1=400(кг)-во 2 день

4)120+400=520(кг)-за 2 дня

5)600-520=80(кг)-в 3 день

Ответ:80 кг.

Отвечает Куркина Лена.

40 х15 =600 кг всего

600-100%, 600/100=6 кг сост.1%

20 х 6= 120 кг сост. 20%(продано в первый день)

600/3 х 2 =400 кг (продано во 2-й день)

120+400=520 кг продано (за 1-й и 2-й день)

600-520=80 кгпродано в третий день