Для работников завода было построено 17 одинаковых пятиэтажных домов и 11 одинаковых восьмиэтажных

домов. В этих домах было всего 2416 квартир. Сколько квартир в одном пятиэтажном доме, если в одном восьмиэтажном доме 96 квартир?Составь выражение для решения задачи и найди его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
1)96*11=1056(кв) -в11 восьмиэт.домах   2)2416-1056=1360(кв)в 17 домах   1360:17=80 (кв)  -в 1  пятиэт.доме