Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски. Всего 24 банки.

Сколько банок белой краски привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
150+90=240 кг краски всего было куплено
240/24=10 кг в одной банке
150/10=15 банок белой краски привезли в школу
Отвечает Паньшина Ирина.
Всего привезли 90+150=240 кг краски.
В одной банке 240/24=10 кг краски.
Белой краски 150 кг. Значит её привезли 150/10=15 банок