Туристы прошли 0,1 намеченного пути. Если бы они прошли ещё 8 км, то прошли бы половину пути.

Найдите длину всего пути. ( И ОБЪЯСНИТЕ КАК ЧТО НАХОДИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Borovskoy Ilya.
Половина=0,5
х км - весь путь
0,1х км - прошли
0,1х+8  км - надо пройти до половины пути
0,5х км - половина пути

0,1х+8=0,5х
0,5х-0,1х=8
0,4х=8
х=8:0,4
х=20(км) - длина пути