Решите уравнение пожалуйста 5*(с+3):6=8*(10-c):6 очень надо ,срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Кристина.
5×(с+3):6=8×(10-с):6
5×с+5×3:6=8×10+8×(-с):6
5с+15:6=80-8с:6
5с+8с=80-15:1
13с=65
с=65:13
с=5 
мой в лучший пж