ВЫЧИСЛИТЕ:11 5/36-(2 1/24-1 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Радик.

11 5/36-(2 1/24-1 7/18)

1) 2 1/24-  1  7/18=49/24-25/18=147/72-100/72=47/72

2) 11 5/36- 47/72=401/36-47/72=802/72-147/72=655/72=9  7/72

 

 

 

 

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 2 1/24 - 1 7/18 = 49/24-25/18 = 147/72 - 100/ 72 = 47/72

 

2) 11 5/36 - 47/72 = 401/36 - 74/72 = 802/72 - 47/72 = 755/72 = 10 35/72

 

Итого : 10 целых 35 / 72