Разность между числами -5/6 и x равна разности между числами -5,3 и -2,5. Найдите число x.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.
-5/6 - х = -5,3 - (-2.5)
-5/6-х=-5,3+2,5
-5/6-х=-2,8
-х=-2,8+5/6
х=2,8-5/6
х=84/30-25/30
х=59/30.