Лодка плыла вслед за плотом, когда плот был на расстоянии 12 км от неё. Через 4 ч лодка догнала

плот. Скорость плота 2 км/ч. Чему равна скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.
1)2х4+12=20(км) - расстояние, которое проплыл плот
2)20:4=5(км/час) - скорость лодки
Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Если так,то, мне кажется, будет:
12км :4ч =3км/ч