В мотке было10м ленты.Упаковывая подарок, продавец 2 раза обматал коробку и затратил на каждый

виток по 30см. На завязывание бантика ушло еще 40см. Помогите вывести условие

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
30*2+40=100см
1000-100=900см
Ответ: 900см осталось
Отвечает Pacina Nika.
Было - 10м.
2 раза - по 30м.
Ушло - 40см.
1)30•2+40=100м. - сколько всего ушло.
10м.=1000см.
2)1000-100=900см.
ОТВЕТ: 900см. осталось.