На дорогу от поселка до грузовой машине требуется 48 л бензина. Хватит ли для поездки в город и

обратно 100л бензина?90л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.
100 литров хватит а 90 нет
Отвечает Бабкин Николай.
48*2=96 (л) туда и обратно
100-96=4 (л) хватит
90-94= -6 (л) не хватит.
Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно.90 л..