туристу надо было пройти 27 км.ранним утромон шёл 2 часа со скоростью 5 км.ч,потом 2 часа со

скоростью 4 км.ч,а остальной путь он прошёл за 3 часа.какова была его скорость на последнем участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
5*2=10 км - за первые 2 часа 
2*4=8 км за след 2 часа
27-10-8=9 км - последний участок
9:3=3 км/ч скорость на последнем участке 
вроде так не списывай сразу проверь!!!!