Когда хозяйка разложила в 6 банок для засолки по 13 огурцов, у неё осталось ещё 2 огурца.Сколько

огурцов было у хозяйки?

Ответы на вопрос

Отвечает Kozar Lilya.
1)13×6=78 огурцов в 6 банках
2)78+2=80 огурцов было всего
Отвечает Ділдина Изаура.
6*13=78 (ог). -в  6 банках
78+2=80 (ог.)- было
выражение
6*13 + 2