Гудвин дал Льву и Железному Дровосеку несколько одинаковых бутылей с волшебной водой,снимающей

усталость. Один из них взял 6 бутылей с волшебной водой, другой 8. В восьми бцтылях на 4 л. воды больше. Сколько литров волшебной волшебной воды мог взять Лев???

Ответы на вопрос

Отвечает Босик Виталий.

1) 8-6=2 (бут.) - содержат 4 литра воды

2) 4:2=2 (л) - в одной бутыли

3) 2*6=12 (л) - в 6 бутылях

4) 2*8=16 (л) - в 8 бутылях

Ответ: лев мог взять 12 литров или 16 литров волшебной воды.