Месяц назад два одинаковых мороженого стоили 36 руб. сейчас их цена увеличилась на 2 руб. сколько

теперь надо заплатить за пять таких мороженых

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
36+2=38 руб - стоимость мороженного сейчас
38*5=190 руб - нужно заплатить за 5 порций

Ответ: 190 руб.
хм забыла что за 2 мороженного цена 36 руб., ок, пересчитаем:

36/2=18 руб - стоимость 1 порции по старой цене
18+2=20 руб. - стоимость 1 порции сейчас

20*5=100 руб - стоимость 5 порций
Ответ: 100 руб.
Отвечает Милёхина Агата.
36×2=72 72×3=216 Вот так как то