Первый танковый завод за 24 дня произвёл 6 танков,а второй на 2 танка больше.Сколько потребуется

времени чтобы первый танковый завод произвёл один танк?и за сколько времени второй завод производит 3 танка?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.
Первый за 4 дня так как 24:6=4 один день
второй завод за 36 так как 24:6×3=36 за три дня
Отвечает Журавлёва Татьяна.
6+2=8 (т)второй завод ща24дня.
24:6=4дня 1 завод делает 1танк
24:8=3дня 2завод делает 1 танк
3×3=9дней понадобиться 2заводу чтобы сделать 3 танка