Когда работницы ателье сшили 10платьев, расходуя на каждое платье по 3м шелка, у них осталось

еще15м.сколько метров шелка было в ателье первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Виктория.
На каждое платье ушло по 3 метра шелка, а их было 10, значит 3*10=30 метров шелка ушло на 10 платьев. Ещё осталось 15 метров, значит 30+15=45 метров было первоначально

Отвечает Баклыкова Марина.
10 + 3 =13 13 +15 =18