Туристы прошли 16 км, что составляет 4/5 намеченного маршрута.Сколько км составляет маршрут?

Помогите, очень нужно! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Анастасия.
16:4=4 4*5=20 км-маршрут
Отвечает Иванова Мария.
(4/5)x = 16 км
x = 16/(4/5)
x = 16*(5/4)
x = 20 км