-5*(0,8z-1,2)=-z+7,2 СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Леся.
Сначала раскроем скобки
-5*0,8z-1,2=-z+7,2
-4z-1,2=-z+7,2
-4z+z=7,2+1,2
-3z=8,4
z=-2,8
Ответ:z=-2,8