ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! Больному прописано лeкapcтво, которое нужно принимать по 0,5 г 3 раза в день в

течение 21 дня. В одной упаковке 10 таблеток лекарства по 0,5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения? Можно подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
0,5*3=1,5г на 1 день
1,5*21=31,5г на 21 день
10*0,5=5г в упаковке
31,5:5=6,3 упаковки надо, т.е 7 упаковок
Отвечает Пикулина Анастасия.
21*3=63 таблетки по 0, 5 г нужно принять за весь курс лечения
63:10=6 (ост. 3) - так как шести упаковок на весь курс лечения не хватит, нужно 7 упаковок