Задача Купили 3кг печенья и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн. Сколько стоит 1 кг печенья и

скок. стоит кг конфет ,если конфеты дороже печенья на 10грн.Выполните решение пож.!

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
Задача Задача на уравнивание, надо сделать так, чтобы цена была одинакова.... 2кг конфет дороже на 10х2=20 грн       95-20=75грн было бы при одинаковой цене заплачено за 3+2=5кг конфет и печенья
Находи 1 кг  75:5=15грн  стоит 1 кг печенья        а конфеты дороже на 10грн                  15+10=25 грн конфеты стоят 1 кг     Понятно??? Делаешь одинаковую стоимость и решаешь.... Удачи!
Отвечает Verevkina Viktoria.
Х ЦЕНА ПЕЧЕНЬЯ
Х+10 ЦЕНА КОНФЕТ
3Х+(Х+10)*2=95
5Х=95-20
5Х=75
Х=75:5
Х=15(ГРМ) 1 КГ ПЕЧЕНЬЯ
15+10=25(ГРН) 1 КГ КОНФЕТ