От пристани в противоположных направлениях одновременно отошли 2 теплохода. Через 4 ч. они были уже

на расстояние 268 км. друг от друга. Скорость первого теплохода 35км/ч. Найдите скорость второго теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.
T=4часа
s=268км
v первого=35км/ч

1)35 км/ч * 4 часа = 140 (км) - прошел первый теплоход
2) 268км - 140км= 128 (км) - прошел второй теплоход
3) 128:4=32(км/ч)
Ответ: v второго теплохода = 32 км/ч