Вычислить (1+sinx)/(2cosx+sin2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.

\frac{1+sinx}{2cosx+sin2x}=\frac{1+sinx}{2cosx+2sinxcosx}=\frac{1+sinx}{2cosx(1+sinx)}=\frac{1}{2cosx}.