Из города в населённый пункт выехал первый афтомобиль со скоростью 60км/ч. Час спустя вслед за ним

выехал второй автомобиль со скоростью 90км/ч. В одной и той же координатной плоскости постройте гарафики движения первого и второго автомобилей.По графику найдите, НАКАКОМ РАССТОРЯНИЙ ОТ ГОРОДА ВТОРОЙ АВТОМОБИЛЬ ДОГОНИТ ПЕРВЫЙ. ГРАФИК СТРОИТЬ НЕ ОБЬЯЗАТЕЛЬНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коштаков Кирилл.

х - время в пути 1 автомабиля

х-1 - время в пути 2 автомобиля

60х=90(х-1)

60х=90х-90

90х-60х=90

30х=90

х=3 (ч) - время в пути 1 автомобиля

3*60=180 (км) - на таком расстоянии от города 2 автомобиль догонит первый