Найдите углы четырехугольника если их градусная мера пропорциональны числам 3,4,5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.
Сумма углов четырехугольника равна 360°
пусть 1 угол будет 3х, 2- 4х, 3- 5х, 4-6х . составим уравнение
3х+4х+5х+6х= 360
18х=360
х= 20
1 угол равен 3·20=60°
2 угол равен 4·20=80°
3 угол равен 5·20=100°
4 угол равен 6·20=120°