Периметр прямоугольника 24 см,одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше,чем

другая,найди длину каждой стороны этого прямоугольника)помогите решить пожалусто)))

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

х одна сторона

х+2 вторая сторона

(х+х+2)*2=24

4х+4=24

4х=20

х=5 одна

5+2=7 вторая

Отвечает Нігда Оля.

пусть x-одна сторона,тогда (x+2)-другая сорона...составим уравнение

х+х+(х+2)+(х+2)=24

4х+4=24

4х=24-4

4х=20

х=20/4

х=5-одна сторона

5+2=7-другая сторона

проверка:5+5+(5+2)+(5+2)=24