ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ МОГУ РЕШИТЬ ВСЮ ГОЛОВУ ПОЛОМАЛА Найдите массу объем плотности относительную

плотность по воздуху углекислого газа если число его молекул 3,01*10^22

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.
N=0.301*10²³/6*10²³≈0.05 моль
m(CO2)=M*n=44 г/моль * 0.05=2.2 г
V(CO2)=Vm*n=22.4*0.05=1.12 л
D(возд)=M/29=44/29≈1.52