Решите уравнение: 12целых3/17+х+8целых16/17=23целых2/17


Ответы на вопрос

Отвечает Изоньярова Карина.
12 3/17+x+8 16/17=23 2/17
207/17+x+152/17=393/17
x+359/17=393/17
x=(359-393)/17
x=34/17
x=2