3^2x-1+3^2x-2-3^2x-4=315


Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.
3 ^ 2х • ( ( 1/3 ) + ( 1/9 ) - ( 1/81 )) = 315
1/3 + 1/9 - 1/81 = 27/81 + 9/81 - 1/81 = 35/81
3 ^ 2х • 35/81 = 315
3 ^ 2х = 315 : 35/81
3 ^ 2х = 9 • 81
3 ^ 2х = 3 ^ 6
2х = 6
Х = 3