Асхат задумал число.Это залуманное число он умножил на -7,затем к полученному произведению прибавил

15,7 и в результате получил число -11,6 .Какое число задумал Асхат?

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Амина.
-7x+15,7=-11,6
-7x=-11,6-15,7
-7x=-27,3
x=3,9
Отвечает Байбуган Диана.
Пусть это число - х
Тогда раз он умножил, значит: - 7х
Потом прибавил: - 7х + 15, 7
И в итоге уравнение:
- 7х + 15,7 = - 11,6
- 7х = - 27, 3
х = 3, 9