1) Туристы шли лесом 24 км. Это составило 2/5 (дробью) длины их маршрута.Какова длина

маршрута????2) Турист проехал на автомобиле 4/9 (дробью) всего намеченного пути. Каква длина намеченного пути , если на автомобиле турист проехал 200 км???3) Из нового дома в школу пришли 150 учащихся. Причем 3/5 (дробью) этих учащихся пришли в начальные классы. Сколько новых цчащихся пришли в начальные классы???

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Руслан.

1) 24:2*5= 60(км)

Ответ: длина всего маршрута 60 км

 

2) 200:4*9= 450(км)

Ответ: длина намеченного пути 450 км

 

3)150:5*3= 90(уч)

Ответ: 90 учащихся пришли в начальные классы.