Веревку длиной 256 метров разрезали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй на сколько

метров одна часть веревки длиннее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
7+1=8 (ч) в 256 м
256:8=32 (м) в меньшей части
256-32= 224 (м) в большей части
224-32=192 (м) одна часть веревки больше второй
Отвечает Пакудина Милена.
1) 1+7=8 равных долей в двух частях
2) 256:8=32 м - длина первой части
3) 32*7=224 м - длина второй части
4) 224-32=192 м - разница длин
ответ: на 192 м одна часть веревки длинее второй