Помогите решить задачу! Два пешехода вышли навстречу друг другу. Скорость одного из них 3,8 км/ч,а

другого на 0,4 км/ч больше:через 0,5 ч. они встретились. Какое расстояние было между ними в начале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
1)3,8+0,4=4,2 км/ч скорость второго пешехода
2)3,8+4,2=8 км/ч проходят за час пешеходы вместе
3)8×0,5=4 км расстояние между ними в начале пути