ПОЖАЛУЙСТА ! СРОЧНО! Во сколько раз увеличиться число 5(целых) 7/12 если его увеличить на 11(целых)

1/6 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Туралыкова Дана.
5 \frac{7}{12} +11 \frac{1}{6} = 5+11+ \frac{7}{12} + \frac{1}{6} =16+ \frac{7}{12} + \frac{2}{12} =16+ \frac{9}{12}=16+ \frac{3}{4} =16 \frac{3}{4}

16 \frac{3}{4} :5 \frac{7}{12} = \frac{67}{4} : \frac{67}{12} = \frac{67}{4} * \frac{12}{67} = \frac{67}{4} * \frac{4*3}{67} = \frac{1}{1} * \frac{3}{1} =  \frac{3}{1} =3

Ответ: в 3 раза
Отвечает Резник Катюшка.
В ответе получается 24,5(6)