Помогите пожалуйста. Сколько четвертых и сколько восьмых долей единицы в данном числе.а) 1/2б) 1

1/2в) 2 1/4г) 1 3/4д) 3 1/4е) 4 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.
1/2=2/4
1/2=4/8
1 1/2=3/2=6\4   =12/8
2 1/4=9\4=18/8
1 3/4=7/4=14/8
3 1\4=13/4=26\8
4 1\2=9/2=18\4=36/8 удачи!