Решите уравнение и сделайте проверку: 1/3х+1/Х=4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
1/3х+1/х=4/15
приводим к общему знаменателю :
1/3х+3/3х=4/15
4/3х=4/15
3х=15
х= 15:3
х=5
Ответ: 5